澄迈县金安镇不动产统一登记什么时候开始?
 标题:澄迈县金安镇不动产统一登记什么时候开始?[已办理] 

作者:魔比 发表日期:2017/9/27 9:33:00 ip:111.29.243.242
     澄迈县金安镇不动产统一登记什么时候开始?
    

作者:魔比 回复日期:2017/9/27 9:35:38
  为了继续推进不动产统一登记改革,巩固和发展不动产统一登记改革成果,近日,省国土资源厅研究制定了《海南省不动产统一登记2017年工作计划》,明确了今年的主要目标、任务措施和要求。
  
     《计划》明确今年全省不动产统一登记工作的目标是:以“完善规范和平台接入”为重点,加快推进登记资料清理、数据整合建库,提升统一登记硬件配套和服务水平,实施全业务统一登记,出台统一登记法规规范和解决历史遗留问题政策,完善省级不动产统一登记信息管理平台建设,构建跨部门登记信息共享机制,按照国家要求在全省范围全面实施不动产统一登记制度。
  
     《计划》提出十项具体任务措施并明确了具体责任单位:一是规范不动产全业务统一登记体系;二是加强登记人员业务能力培训;三是协调督促登记资料移交整合建库;四是强化不动产登记资料存放管理;五是完善省级不动产登记信息平台;六是构建省级不动产登记门户网站;七是积极推进登记信息共享应用;八是研究解决分散登记遗留问题;九是健全一体化权籍调查制度体系;十是加快推进农村房地一体登记。
  
     《计划》要求,要充分认识不动产统一登记工作的重要性、紧迫性,不等不靠,主动作为;及时回应社会关切,准确解读政策法规标准,消除误解误读;对各市县国土资源局今年度不动产统一登记工作任务落实进展情况实行动态监管、考核通报,加强沟通联系,发现问题及时指导解决,对工作不力、进度缓慢的责任单位主要负责人进行约谈、问责。
  
   ----------------------------------------------------
   请问澄迈县金安镇不动产统一登记什么时候开始?
    

作者:县信访局 回复日期:2017/9/27 18:16:31
  转县国土局回复.
    

作者:县国土资源局 回复日期:2017/10/12 8:39:25
  “魔比”网友你好:
   你反映的问题我局已收悉,正在核实中。
   澄迈县国土资源局(澄迈县不动产登记中心)
    

作者:县国土资源局 回复日期:2017/11/14 10:17:04
  “魔比”网友你好:
   澄迈县不动产登记中心已于2016年6月30日启动澄迈县不动产统一登记工作,其中包括金安不动产登记。如您有需登记的不动产,请按要求备齐相关材料向澄迈县不动产登记中心申请办理不动产登记。
   澄迈县国土资源局(澄迈县不动产登记中心)
    

作者:魔比 回复日期:2017/12/5 12:23:35
  @县国土资源局 今天去县国土资源局问了给于答复是金安还没成镇不能办!(某主任话)
   真搞不懂你们到底是谁说话算数!网上说可以!去了说不可以!
    

作者:魔比 回复日期:2017/12/5 12:26:32
  请@县国土资源局 再次回复!

用户:   密码:

图 片:HTTP://
Flash:HTTP://宽: 高:
转载 原作 灌水    个人签名 设置/查看个人签名