关于大丰镇经济适用房维权事宜<font color=red>[大丰镇]</font
 标题:关于大丰镇经济适用房维权事宜[大丰镇][正在办理] 

作者:养猪的老百姓55 发表日期:2017/11/16 13:10:00 ip:223.104.23.79
     我叫林尤伟,电话13907617725。

  
诉求原因:一、2014年,我和我爱人一起申请了大丰镇经济适用房A803户,2014年缴纳了5万余元的首付,经过了三年多的等待,确迟迟不能交房入住,连一点曙光都看不见,由于现在小孩已经5岁多了,还面临着跟我们同床睡觉,做为一个父母是无耐和焦虑。

  
      二、2017年初大丰镇政府又提出补交4千多的费用,说当初搞错了,要想尽快入住,就不要较真了,我们也再次签了相关的购房合同和贷款合同。

  
诉求申请:1、请问大丰镇政府可否替我们尽快解决!不要这么怠慢工作,我们想得到合法的权益!

  
          2、请县人民政府督查解释一下后面补交4千多的费用的合法性!

  
诉求原因:一、在经过和大丰镇政府的多次沟通,政府也体谅我们迫切的需求,同意我们先入住,我也感到非常的欣慰和感激,但现在的大丰镇经济适用房的物业管理公司“澄迈佳荣物业管理有限公司”的工作人员却让我们先补交2013年6月份至今将近5千元的物业管理费,不然不开通水电。

  
              在经过和房管局物业管理处67613188的反馈沟通后,房管局告知:1、该物业公司未进行备案,房管局会进行查处和处罚;2、关于补交物业费事宜,房管局只能告知大丰镇政府(业主方)进行处理,房管局不干涉,要想维权就起诉该物业公司。

  
              再次和大丰镇政府相关负责人进行反馈房管局意见,希望政府能帮助我们解决,得到的答复却是:政府不会干涉企业(物业公司)的经营管理,你们自己去跟物业公司交涉。

  
诉求问题:1、请澄迈县人民政府督查此事,我们老板姓不会打官司。

  
          2、如果该物业公司所收取的费用是否合法性,请相关部门出具证明,我们老百姓也会去执行我们的义务。

  
          3、请问大丰镇政府是否渎职?

  


  
最后我也很感触我们县的信访性质,信访得到的无非是相关部门的“官方答复”,这样的政府只能叫“为人民答复”而不是“为人民服务”
    

作者:县信访局 回复日期:2017/11/16 16:38:22
  转大丰镇政府调处并答复.
    

作者:尚儿 回复日期:2017/11/20 22:36:33
  物业公司不受政府领导吗?大丰镇的回复也是醉了
    

作者:大丰镇政府 回复日期:2017/11/21 15:38:49
  林尤伟您好,您反映的问题我镇收悉,将尽快派员调查处理。
    

作者:养猪的老百姓55 回复日期:2017/11/24 15:28:14
  尽快是什么时候?派员是否有联系方式?
    

作者:养猪而痛哭的农民 回复日期:2017/12/5 10:45:58
  已经将近20天,大丰镇人民政府永远都是这样吗?
    

作者:养猪而痛哭的农民 回复日期:2017/12/14 14:25:15
  一天又一天,一年又一年。。。。

用户:   密码:

图 片:HTTP://
Flash:HTTP://宽: 高:
转载 原作 灌水    个人签名 设置/查看个人签名