老城镇绿生花园小区“流金岁月”店铺占道经营
 标题:老城镇绿生花园小区“流金岁月”店铺占道经营[已回复] 

作者:养狗的大叔 发表日期:2017/12/30 17:28:00 ip:36.101.86.199
     绿生花园小区2-2商铺占到经营,在店铺门口放置三块3米*4米高的广告牌,把两边的店铺挡住。
    

作者:县信访局 回复日期:2017/12/30 21:28:36
  转老城开发区管委会调处并答复。
    

作者:老城开发区管委会 回复日期:2018/1/3 8:50:27
  收悉,我区将派人核实处理。
    

作者:老城开发区管委会 回复日期:2018/2/13 17:15:18
  “养狗的大叔”网友,您好!为了进一步规范步行街的管理,2018年1月4日我区依据《海南省城乡容貌和环境卫生管理条例》,针对步行街实际情况,开展了一次整治活动。并要求辖区工作人员加强对该街道的监管力度,现步行街目前没有占道经营现象。
如果您觉得该帖值得大家拜读,请加标记

用户:   密码:

图 片:HTTP://
Flash:HTTP://宽: 高:
转载 原作 灌水    个人签名 设置/查看个人签名